办事指南
材料下载
常见问题解答
领导信箱
民意调查
当前位置:首页 > 公共服务 > 常见问题解答
常见问题解答
镇江市城管局收费公示 (2015-06-17)
江苏省城市市容和环境卫生管理条例对"投诉必答、举报有奖"有哪些规定 (2015-05-28)
镇江市城市管理局政务微博在线系统 (2015-05-26)
镇江市城市管理(行政执法)局行业管理标准在线查询 (2015-05-26)
江苏省城市市容和环境卫生管理条例对违反市容环卫规定的行为有哪些明确的罚款标准 (2015-05-25)
江苏省城市市容和环境卫生管理条例出台的重要意义 (2015-05-12)
设置户外广告主要依据哪些法律法规? (2015-05-10)
“门前三包”责任是什么? (2015-05-10)
如何正确认识和理解江苏省城市市容和环境卫生的管理条例规范的内容 (2015-05-07)
户外广告的定义 (2010-06-01)
每天应该接触多少阳光? (2009-07-10)
申请店招牌有哪些手续? (2009-07-10)
什么是房屋的公用建筑面积? (2009-07-10)
申请设置户外广告需提供哪些材料? (2009-06-10)